Культура и спорт

Культурно-массовые мероприятия с участием гастролеров взяты на особый контроль в регионе

Кратко

Итоги проверок по соблюдению ограничительных мер, проведенных за неделю региональными органами исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией, были подведены 24 сентября в Правительстве Новосибирской области на совещании под руководством заместителя Губернатора Сергея Сёмки.

В связи с увеличением количества заявок на проведение в Новосибирске концертных программ и других культурно-массовых мероприятий с участием артистов, приезжающих в регион на гастроли, будет усилена работа по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на подобных мероприятиях.

Итоги проверок по соблюдению ограничительных мер, проведенных за неделю региональными органами исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией, были подведены 24 сентября в Правительстве Новосибирской области на совещании под руководством заместителя Губернатора Сергея Сёмки. Он поручил усилить контроль за организаторами концертных программ и владельцами помещений для их проведения в части соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, как при планировании подобных мероприятий, так и во время их проведения.

Всего за прошедшую неделю более 2,4 тысяч предприятий и организаций проверено в регионе на соблюдение ограничительных мер, выявлено 578 нарушений, составлено 111 административных протоколов, 106 дел направлено в суд.

Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проведено 53 мероприятия по соблюдению режима повышенной готовности, в ходе которых проверены 20 предприятия в 2 торговых центрах. Проверены также 9 отдельно стоящих объектов торговли и общественного питания, выявлены нарушения. Кроме того, рейды проведены в р.п. Ордынское, проверено 14 объектов в ТЦ «Эврика» и 10 отдельно стоящих объектов, выявлено 1 нарушение. Всего в ходе мероприятий возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона проведено 10 рейдовых мероприятия, возбуждено 1 административное дело на юридических лиц, 14 – в отношении физических лиц. МинЖКХ и энергетики области проверено 48 объектов торговли, возбуждено 3 административных производства. Сотрудниками МАСС проведена санитарная обработка 245 подъездов многоквартирных домов. 

Минстрой региона провел 8 рейдовых мероприятий, нарушений не выявлено. Министерством экономического развития проведены 12 гостиниц. Министерством культуры проведены 5 рейдовых мероприятий. 

Напомним, что 23 июня Правительство Новосибирской области одобрило дополнительные меры противодействия коронавирусу в регионе.