Человек и закон

Лайфхаки чистоты

Летний период дал повод читателям задуматься о правилах порядка на улицах районного центра. Жители улицы Нагорной интересуются, что изменилось в обновленных правилах, предписывающих, как содержать территорию за оградой частного дома. 

Отвечает главный специалист управления благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Сузунского района Денис Абдулхаев отвечает:

«Основные правила благоустройства едины и были приняты в 2017 году администрацией р.п. Сузун. Управление благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Сузунского района напоминает:

— собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам;

— территории, прилежащие к приусадебным участкам и дому должны быть очищены от мусора и бытовых отходов – 6 метров по периметру усадьбы, а со стороны въезда до оси дорог;

— сорняки должны быть скошены и убраны;

— строительный материал не должен складироваться на прилегающей территории;

— запрещено складирование веток, отходов от сорной растительности, ботвы от домашних культур на прилегающей территории контейнерных площадок.

Уважаемые жители Сузуна, не нужно ждать, когда к вам приедет административная комиссия по вопросу благоустройства для оформления протокола об административном правонарушении. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведёт порядок в наших дворах и на улицах. Это дело каждого из нас»!