Культура и спорт

Лыжи или снегоступы?

Кратко

Спортсмены Сузунской школы-интерната приняли участие в региональном этапе зимней Спартакиады Специальной Олимпиады России по снегоступингу и лыжным гонкам

С 19 марта по 21 марта 2021 года, на территории МКОУ «Сузунская ОШ-И» состоялся Региональный этап зимней Спартакиады Специальной Олимпиады России по снегоступингу и лыжным гонкам. Участниками соревнований стали команды: МКОУ «Сузунская ОШ-И», МКОУ «Черепановской ОШ-И», ГАСУСО НСО «Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», Новосибирское региональное отделение Специальной Олимпиады России.

21 марта 2021 года, в солнечную, по настоящему, весеннюю погоду проходили соревнования по лыжным гонкам.

На дистанции 2500 метров в разных возрастных группах золотые медали завоевали: Казарин Владимир, Маликов Кирилл, Токарева Анастасия, Логинова Дарья. Серебряные медали завоевали: Пирожков Михаил, Иванчикова Елизавета, Усова Диана.

За лыжную эстафету 4х100 наши ребята получили серебряные медали, не много уступив команде ГАСУСО НСО «Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В финале лыжного спринта на дистанции 100 метров выиграли: Казарин Владимир- I место, Токарева Анастасия- II место.

На дистанции 400 метров, по бегу на снегоступах, золотые медали завоевали: Казарин Владимир, Косухина Анастасия, Логинова Кристина; серебряную медаль Назымова Мария; бронзовые медали: Маликов Кирилл, Усова Диана.

В эстафете по бегу на снегоступах в разных возрастных категориях обе наши команды заняли первое место.

Все победители были награждены медалями и дипломами Специальной Олимпиады России.

Спасибо большое учителям физической культуры: Сорокину Виктору Тимофеевичу и Бауман Ольге Анатольевне! Желаем всем дальнейших побед