Человек и закон

МФЦ примет документы на недвижимость в любой точке страны

Кратко

Управление Росреестра по Новосибирской области информирует о нововведениях по вопросам недвижимости

Управление Росреестра по Новосибирской области информирует, что с 15 февраля 2021 года в офисах «МФЦ» в Новосибирской области начинается прием документов на недвижимость, расположенную во всех регионах страны.

Теперь заявитель может обратиться в любой офис «МФЦ» в Новосибирской области и подать документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, независимо от места нахождения недвижимости.

Например, Вы проживаете в г. Новосибирске, а приобрели квартиру по договору купли-продажи, которая находится в г. СанктПетербурге. В данном случае Вы можете обратиться в любой офис МФЦ в Новосибирской области для подачи документов на регистрацию права собственности.

Прием документов по экстерриториальному принципу в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новосибирской области по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, д.50 — продолжается в обычном режиме.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru, а также по телефонам:

— «МФЦ»: 052, 8 (383) 217-70-52,

— ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новосибирской области: 8(383)349-97-89,

—  «Горячая» линия Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Новосибирской области