Культура и спорт

Муза танца зовет

Кратко

Хореографический ансамбль «Надежда» Сузунского районного Дома культуры подтвердил звание образцового самодеятельного коллектива и сразу же принял участие в региональном конкурсе Новосибирской области «Культура – это мы!». Результат — Диплом III степени

Совсем недавно хореографический ансамбль «Надежда» Сузунского районного Дома культуры подтвердил звание образцового самодеятельного коллектива и сразу же принял участие в региональном конкурсе Новосибирской области «Культура – это мы!». Результат — Диплом III степени.


А со второго по четвёртое марта на базе Новосибирского областного колледжа культуры и искусств (НОККиИ) состоялся ХVII региональный конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора».
Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и НОККиИ. Ансамбль «Надежда» представил хореографические работы «Топотуха» и «Четыре двора».


Высококвалифицированное жюри, состоящее из опытных специалистов, владеющих методикой и практикой работы с детскими хореографическими коллективами, оценивали балетмейстерскую работу, рисунок, соответствие музыки, танца и костюма, исполнительскую культуру участников, природные данные, уровень исполнительской техники и сценическую культуру.
В очень серьёзном соперничестве ансамбль «Надежда» заслужил Диплом лауреата III cтепени. Только в номинации «Народный танец» в нашей возрастной категории принимали участие 24 коллектива!

У «Задоринок» дебют!
По решению руководства Сузунской детской школы искусств, руководителя ансамбля и родителей учащихся, младшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Задоринки» приняла участие в конкурсе «Терпсихора». Это была их первая поездка! Сколько сборов, репетиций и волнений! Конечно, каждый коллектив хочет и мечтает быть в призёрах, но не всегда это получается. Главное — желание, стремление и любовь к тому делу, которому ты служишь. Ребята очень старались. На круглом столе жюри отметило интересные постановки, разнообразие движений, наличие сложных трюков юных танцоров. Но пока ребятам не хватило мастерства, а это значит — есть над чем работать, к чему стремиться. У наших малышей всё ещё впереди. Они талантливые, работоспособные и трудолюбивые ребята. Дебют коллектива был очень достойным!

Галина ЗАРУБИНА,
руководитель ансамблей «Надежда» и «Задоринки»