Земляки

Мы даём тебе имя

Кратко

Житель райцентра Виктор Карпов 20 марта забирает в Сузунском роддоме жену Ксению и доченьку Дашу

Житель райцентра Виктор Карпов 20 марта забирает в Сузунском роддоме жену Ксению и доченьку Дашу. В торжественный момент молодого папу сопровождают родные. Дарья – первенец в семье. «Живём отдельно, но первое время после выписки планируем жить вместе с родителями, рассчитываем на их помощь», – говорит Виктор и признаётся, что волнуется.

Супруги Карповы пожелали, чтобы этот день запомнился ещё одним важным событием. На выписке присутствует начальник отдела ЗАГС Сузунского района Наталья Косырева, она обращается к собравшимся: «Уважаемые родители, гости! Мы проводим торжественную регистрацию новорожденной. Так совпало, что сегодня Международный день счастья. Вам – счастья большого! Вы нарекли свою доченьку замечательным именем – Дарья».

Родители ставят подписи в акте о рождении малышки. Регистрация и вручение первого правоустанавливающего документа для дочери проходит торжественно: поздравления, цветы, воздушные шарики. Кроме свидетельства о рождении ребёнка Наталья Николаевна вручает родителям памятный адрес и справку, которая пригодится им в дальнейшем.

Молодая мама делится: «Я счастлива, что нас с дочкой выписали, что она родилась здоровенькой. Спасибо большое врачам! Спасибо ЗАГСу – нам облегчили первое время, не придётся бегать с документами».

Ксения берёт красивую папочку с бумагами. На руках у Виктора – дочка Даша. Пора домой. Вот такой день счастья у Карповых.

Анна РЫЖКОВА