Земляки

«Мы все единая семья»

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 24 июня в Битковском Доме культуры прошёл кустовой районный фестиваль.
Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.


В праздничном мероприятии приняли участие Битковский и Шарчинский Дома культуры, которые рассказали о традициях и обычаях узбекского народа. Все участники фестиваля были в национальных узбекских костюмах, которые подчеркивали точность и красочность тех традиций, которые чтит узбекский народ.
Жители и гости фестиваля с удовольствием приняли участие в народных играх, попробовали национальные узбекские блюда, посмотрели обычаи и традиции узбекского народа, а также прослушали песни на узбекском языке.
Прошедший фестиваль показал, что творческие коллективы с достоинством представили и показали традиции узбекского народа. Мы все живем в огромной и многонациональной стране, а значит, мы все едины.