Специальный проект

На днях из Сузуна отгрузили очередную партию гуманитарного груза

«Посылки предназначены для ребят, которые находятся в госпитале в Белгороде. Отправляем их постоянно через наших коллег — группу «Сибирь с вами» Черепановского района. В Черепаново волонтёры перегружают на другой автомобиль и везут в Новосибирск. Там догружаем это всё в фуру, которая следует в Белгород. На месте волонтёры группы «Будем жить» работают с госпиталями и с бойцами, которые уходят на отдых. Такая работа и сотрудничество проводится уже более полугода. Все посылки доходят. От ребята получаем обратную связь.

Неравнодушные жители приносили одеяло, постельное бельё. Отправили наших сухих супов, чтобы попробовали и оценили, как наши девчонки из группы «СухБат» для них постарались. Семья из села Поротниково приготовила сок из калины, насушили фруктов и просили передать именно в госпиталь к бойцам. Все заготовлено своими руками, с душой.

До двадцатого декабря все желающие могут передать гуманитарную помощь в штаб, чтобы мы успели собрать посылки и подготовить к отправке.

На днях мы отправили «Патриот», который приобретён нашей группой в зону СВО. В него загрузили маскировочные сети, сухие супы, противотепловизоровое одеяло.

Хочу поблагодарить всех неравнодушных земляков, которые помогают. Люди, которые рядом с нами в одном строю — это люди с большим огромным добрым сердцем! Любая помощь идёт не по принуждению: надо, значит, надо. Делаем, потому что мы хотим это делать. И это самое главное!» — поделилась координатор волонтёрской группы «СВОих не бросаем» Татьяна Григоренко.