Специальный проект

Сузунская школа № 2 приняла участие в акции «Подарок солдату»

«В акции участвовала практически вся школа: и педагогическое, и ученическое, и родительское сообщество. Ученики с 1 по 11 класс писали письма, изготавливали новогодние открытки, родители и учителя формировали новогодние подарки. Предприниматель Владимир Пронькин на «ГАЗели» привез эти подарки в пункт сбора гуманитарной помощи волонтерского движения «Za/Сибирь СВОих не бросает».

Дети несли подарки с душой, все хотели поучаствовать. Очень важно поддержать соотечественников в такие непростые времена», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Людмила Миначенкова.

Среди подарков – армейские быстрорасплетающиеся браслеты из паракорда, изготовление которых освоили ученики Сузунской школы №2. Мальчики на уроке труда изготовили специальные станки, а девочки плетут в свободное от уроков время. Попав в экстремальную ситуацию, солдат распускает браслет и получает в своё распоряжение длинный крепкий многофункциональный трос. С его помощью можно закрепить палатку, перенести раненого или использовать в качестве турникета. На изготовление одного браслета необходимо примерно 40 минут.

По материалам Администрации Сузунского района