Культура и спорт

На омской лыжне

Кратко

С сильнейшими спортсменами Сибири встретились сузунцы на омской лыжне и выступили достойно!

С сильнейшими спортсменами Сибири встретились сузунцы на омской лыжне и выступили достойно!

Всероссийские лыжные гонки на призы В.А. Долганова проходили с десятого по 14 января в санаторно-оздоровительном лагере «Альпийский» (село Октябрьское, Горьковский район). «В нынешнем году у нас рекордное количество участников, – отметил председатель федерации лыжных гонок Омской области Александр Козловский. – И это сильнейшие лыжники Сибири». 

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на соревнования приехало более 330 спортсменов из Омской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. От Сузунского района приняли участие шесть обучающихся Центра развития физической культуры и спорта, воспитанники Дмитрия Бакурова и Александра Ситникова. Юные лыжники занимаются в структурном подразделении «Центр по работе с одарёнными детьми в области физической культуры и спорта».

 Одиннадцатого января на дистанции три километра в своей возрастной категории Полина Куликова заняла третье место, уступив лидеру 25 сотых секунды. Екатерина Вяткина пришла к финишу седьмой. В этой же возрастной категории на дистанции пять километров Михаил Феоктистов стал седьмым, Кирилл Панасюк девятым.

 Двенадцатого января лыжники соревновались в спринте. Кирилл Панасюк пришёл к финишу четвёртым, Михаил Феоктистов пятым, Семён Кизилов шестым.

В заключительный день соревнований на дистанции два километра в своей возрастной категории Полина Куликова стала шестой, Екатерина Вяткина десятой. Кирилл Панасюк пробежал три километра пятым, Михаил Феоктистов шестым, Семён Кизилов восьмым.

15 января эстафету у Всероссийских соревнований приняли лыжные гонки «Чемпионат и Первенство Омской области». Команда Сузунского района участвовала в первом туре состязаний.

В своих возрастных категориях на дистанции  три километра свободным стилем первой стала Полина Куликова. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Екатерина Вяткина, третье место завоевал Михаил Феоктистов.

Алиса Петрищева была четвёртой, Кирилл Панасюк пятым, Семён Кизилов шестым.

Администрация Центра развития физической культуры и спорта