Главная

На то и лето: считай себе планеты

Кратко

В Сузунской школе № 301 имени В. А. Левина, в лагере дневного пребывания отдыхают 95 детей. С ними занимаются восемь педагогов, медработник, учитель физической культуры, педагог-психолог и педагог-организатор. Руководит лагерем Любовь Турочка

В Сузунской школе № 301 имени В. А. Левина, в лагере дневного пребывания отдыхают 95 детей. С ними занимаются восемь педагогов, медработник, учитель физической культуры, педагог-психолог и педагог-организатор. Руководит лагерем Любовь Турочка.

После учёбы в Школе вожатых, которая шла на базе Дома детского творчества, Арсений Мурзинцев повышает своё мастерство летом. «Мне нравится здесь, потому что каждый день мы проводим мероприятия. Больше всего нравятся квесты, спортивные эстафеты. Танцы, песни и стихи готовили к открытию смены. Запомнился День защиты детей в Гагаринском парке, здесь — День непослушания. Готовимся ко Дню Нептуна. Работа педагога, на мой взгляд, сложная, нужен опыт», — уточняет вожатый. Получается работать с малышами и у семиклассницы Вики Кругликовой. Чтобы всё успеть, она приходит в лагерь ранним утром.
О конкурсе рисунков и плакатов на тему здорового образа жизни рассказывает педагог-организатор Карина Лазутина: «Выставка оформлена. Дети с удовольствием мастерят поделки, участвуют в викторинах. Отряды выезжают в краеведческий музей на экскурсии, в библиотеку — на мероприятия. Ходят в бассейн. А с педагогом-психологом посещают сенсорную комнату, им нравится. Сегодня к нам приехал передвижной планетарий. У детей старшего возраста запланирована поездка в Новосибирск».
Практику в лагере проходит студентка Каменского педагогического училища Валерия Кожевникова. Будущий учитель физкультуры успела оценить спортивные залы, площадки на территории школы, позитивных учеников, готовых по первому слову педагога пройти все станции квеста или поучаствовать в эстафетах.
Четыре отряда постоянно в движении, это и нравится ребятам, говорят, что таким и должно быть лето. Завтраки и комплексные обеды готовят для смены повара Ирина Борозняк и Нина Мацулевич.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ