Человек и закон

На защите прав и интересов граждан

На прошедшей неделе жители Сузунского района обратились к прокурору области Александру Бучману с волнующими их вопросами.

Александр Евгеньевич совместно с прокурором Сузунского района Владимиром Череватовым и исполняющем обязанности Главы района Александром Осиповым, начальником отдела полиции МВД России по Сузунскому району Евгением Якушкиным провёл выездной приём граждан.

Попасть к прокурору мог любой желающий. В ходе мобильной приёмной принято десять жителей, обратившихся по вопросам, связанным с осуществлением полномочий органами местного самоуправления и государственной власти.

Граждане из сёл Мышланка, Бобровка, Верх-Сузуна, Заковряжино, Шарчино и Сузуна обращались с различными проблемами. В основном местных жителей интересовали социальные вопросы: оплата и выселение из квартир, предоставленных работодателем по договору найма и предоставление жилья детям-сиротам, о бродячих собаках и о недостаточном освещении улицы.

Валентина Быданова, жительница Верх-Сузуна, обратилась к прокурору области с жалобой о качестве и перебоях воды в селе в летний период.
Александр Осипов пояснил: «В целях повышения качества водоснабжения на территории Верх-Сузуна в текущем году отремонтирован частотный привод, проведены ремонт водопроводной сети, павильонов и зон санитарной охраны, канализационных люков и производственный контроль качества воды. В рамках мероприятий по организации бесперебойной работы объектов приобретено шесть насосов глубинных. А в 2023 году в рамках подпрограммы «Чистая вода» программы «Жилищно-коммунальное хозяйство» предусмотрено строительство двух систем водоподготовки. То есть данная проблема будет решена полностью».

Рассмотрения всех поступивших обращений прокурор области Александр Бучман взял на особый контроль. По результатам посещения каждого района он провёл оперативное совещание с коллективом прокуратуры Сузунского района и дал определённые поручения.

Для справки
Все интересующие Вас вопросы можно узнать на сайте https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media и официальном телеграмм-канале https://t.me/prokuratura_nso