Горячее

Надежный и крепкий тыл

Встречу с молодежью и волонтерами на базе Новосибирского высшего военного командного училища организовал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Левшенков.

Как объяснил парламентарий, визит вместе с учениками 206-й Новосибирской школы в пункт временного пребывания, развернутый в Новосибирском высшем военном командном училище, куда прибывают граждане, призванные в армию в рамках частичной мобилизации, преследовал две цели. «С нашей стороны важно было показать подросткам реальную картину. Много лживой информации сегодня в сети Интернет, и она направлена, в первую очередь, на умы молодежи. Мы объясняли школьникам, почему было руководством страны принято решение о частичной мобилизации, что это вынужденная мера, какие цели преследует Россия в ходе спецоперации, за что мы боремся и кого мы защищаем», – прокомментировал Сергей Левшенков.

По его словам, «28 ребятишек посетило Новосибирское высшее военное командное училище. Они увидели, в каких условиях проходит мобилизация наших парней, наших защитников. Пообщались с ними, посмотрели, как они живут, как питаются. Все это – чтобы развеять мифы, которые существуют вокруг этой темы, чтобы подростки поняли: о ребятах, призванных в рамках частичной мобилизации, заботятся, они не забыты. И что Новосибирская область делает очень много для обеспечения их обмундированием, техническими средствами».

Не менее важная цель, акцентировал Сергей Левшенков, – оказать внимание и уважение тем, кто проходит обучение в НВВКУ и ожидает отправки. Им депутат передал термобелье, средства индивидуальной защиты и личной гигиены. Школьники вручили мужчинам, призванным в рамках частичной мобилизации, письма поддержки, которые юноши и девушки написали перед этим мероприятием.

«Для спецоперации, которую сейчас проводит Россия, значимы не только подготовленные бойцы, но их надежный и крепкий тыл. Чтобы военнослужащие чувствовали поддержку, мы провели выездную встречу со школьниками.  Мобилизованным бойцам мы хотели показать, что мы с ними, что они могут на нас рассчитывать, что мы не подведем», – подчеркнул депутат Сергей Левшенков.

https://zsnso.ru/news/17117