Специальный проект

Нам есть, что показать! Им есть о чём спросить

Кратко

В Сузунском районе высадился муниципальный десант

«Муниципальный десант-2021» высадился в Сузунском районе

В рамках профориентационного проекта «#КАДРЫ54», студенты новосибирских вузов приехали в Сузун, чтобы познакомиться с социальными и туристическими объектами, а также обсудить актуальные вопросы о перспективах развития района с представителями администраций.

Проект направлен на привлечение молодых кадров для работы в сфере государственного и муниципального управления. Старт ему дал в 2018 году Губернатор Андрей Травников. 

Консультант отдела департамента администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Наталья Хохрякова рассказала нам о цели визита: «В этом году мы развиваем туристическую сферу, ребятам предстоит выявить проблемные вопросы и предложить пути их решения. Моё впечатление: в Сузуне просторно, красиво, природа шикарная».

Студентка сибирского  университета потребительской кооперации Дарья Ниретина говорит, что очень довольна поездкой: «Я первый раз участвую в подобном выезде, очень чисто и уютно, это видно сразу. Идёт строительство, я думаю, у Сузунского района есть будущее.  Это мероприятие даёт возможность сделать нам что-то важное для своего региона».

 Гости посетили строительную площадку «Гагаринского парка», ознакомились с его проектом и высоко оценили масштаб проводимых работ. Напомним, к строительству приступили в июле текущего года – раньше предполагаемого срока.  Планируется, что облагороженный парк сузунцы смогут увидеть уже к концу 2021 года.    По словам Главы района Лилии Некрасовой, при проектировании объекта учитывались интересы жителей всех возрастов. На земельном участке общей площадью более пяти гектаров построят: главную аллею, велодорожки, спортивную и детские площадки, горки, верёвочный парк, место для катания на скейте, скалодром, зону лесной тропы и беседок, а также территорию для лиц с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрено строительство лыжероллерной трассы.

Полина ЕФРЕМОВА