Социальная сфера

Наши мужчины должны быть уверены — их тыл надёжно обеспечен

В рамках частичной мобилизации часть наших земляков готовится к отправке в воинские части. Их семьям сегодня требуется помощь в работе по дому. Кому-то дрова привезти, кому-то забор поправить. Глава Сузунского района Лилия Некрасова не осталась в стороне от проблем семей мобилизованных.
Она акцентировала внимание всех служб района на содействие в решении возникающих проблем. «Сегодня мы подключили к этому буквально всех: и специалистов районной администрации, и глав поселений, и руководителей предприятий, на которых трудились мобилизованные мужчины, и некоторых предпринимателей, — пояснила Лилия Владимировна. – Все обращения – под моим личным контролем, ведь мобилизация коснулась всех нас. Наши мужчины должны быть уверены — их тыл надёжно обеспечен».
Наталья А. – жительница Сузуна, рассказывает, что её мужа призвали в рамках частичной мобилизации. Часть работ по дому осталась недоделанной. Сегодня живёт одна с двумя детьми, многие хлопоты одинокой женщине просто не по силам. Обратилась в общественную приёмную районной администрации. По поручению Главы района к оказанию помощи семье мобилизованного подключилось и Сузунское ЖКХ, где трудился супруг Натальи Александровны. Семье раскололи дрова, поменяли пол в бане. Пока из нерешённых вопросов остался ремонт печи, но и он сегодня в работе. До конца недели эта проблема будет устранена, пообещали специалисты.

«Хочется сказать большое спасибо всем неравнодушным людям. А ещё мне хотелось бы передать привет супругу и сказать, чтобы не волновался, у нас все хорошо, наедине с возникшими проблемами нас не оставили», — поделилась Наталья А.
Таких обращений в общественную приёмную Главы Сузунского района Лилии Некрасовой — не один десяток. «В непростые времена мы живём, поэтому должны держаться вместе», — отметила Лилия Владимировна.

По материалам администрации Сузунского района