Земляки

Наводим порядок все вместе!

Представители общественных организаций района приняли участие в субботнике на берегах реки Пивоварки. Они специально пришли, чтобы убрать мусор, которого здесь в изобилии.

«Мы сегодня решили подать пример всем жителям поселка и района. Река Пивоварка находится в самом центре Сузуна. И хочется, чтобы здесь было чисто и красиво. И делаем мы это для себя, для всех наших граждан. И хочется, чтобы другие последовали нашему примеру», — рассказывает руководитель Сузунской районной женской общественной Организации «Виринея» Ольга Чернакова.
Сузун называют одним из самых чистых районов  в Новосибирской области. А ведь наш поселок – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе. 
«Надо благоустраивать территорию района, как-то проявлять себя. Показывать пример молодежи, потому что я педагог, это очень важно. Станет чище, если каждый взрослый сам не будет мусорить и покажет пример детям, молодежи. Это тоже задача нас взрослых», — считает педагог МКОУ «Сузунская ОШ-И» Вера Филоненко, которая тоже не осталась безучастной и пришла на субботник.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Каждому стоит внимательнее относиться к собственной культуре поведения. Выбросить фантик в урну, а не на тротуар.  Ведь с маленького начинается большое.