Горячее

Не передать словами: новосибирская певица Анастасия Трубенкова рассказала о поездке на Донбасс

Новосибирская певица Анастасия Трубенкова опубликовала в соцсетях фотографию в бронежилете. Фанаты забеспокоились: неужели артистка отправилась на Донбасс?

Интуиция любителей русской песни не подвела: девушка действительно побывала в прифронтовой полосе. О том, как прошла поездка и было ли ей страшно, Настя рассказала в беседе с VN.ru.

«Все верно, я была на Донбассе, в составе агитбригады я ездила в Луганск, со своей программой интегрировалась в программу ансамбля ЦВО, и мы давали концерты в тыловых районах, где базируются наши бойцы», – поделилась Анастасия.

Как правило, все выступления проходили в лесу, для артистов ставили аппаратуру, и они пели под плюс, то есть под минусовку. Для своей программы певица старалась выбирать произведения повеселее, чтобы не бередить души военнослужащих тоской по дому.

«Был запрос «пожалуйста, только никакой лирики», – продолжает Настя. – Поэтому я пела максимально жизнерадостные народные хиты – «Ах, мамочка, на саночках», «Выйду на улицу», «Кто его знает» и другое подобное».

Бойцы душевно принимали певицу и даже дарили ей цветы.

«Не знаю, как они их там, в лесу, нашли», – удивляется девушка.

По словам Анастасии, самым ценным, самым трогательным подарком от бойцов для нее стали тактические очки. Один из военнослужащих отдал ей то, что было нужно ему самому, и это не могло не тронуть.

Раньше Анастасия Трубенкова никогда не ездила в опасные районы и в зону боевых действий, это был ее первый опыт. По словам певицы, родные, конечно, переживали за ее безопасность, но отпустили. К тому же Настю всегда вдохновлял пример знаменитой певицы Лидии Руслановой, которая давала концерты для бойцов во время Великой Отечественной войны.

«Впечатлений от этой поездки у меня, конечно, много, сложно передать, что чувствовала, скажу лишь то, что

петь перед нашими ребятами, которые сейчас там рискуют жизнью, это душераздирающе,
– делится с нами девушка. – Мне не было страшно, к звукам снарядов быстро привыкаешь. Я видела улыбки на лицах, понимала, что им сейчас очень нужна наша поддержка».

По словам Насти, каждый артист сейчас должен высказать свою позицию, озвучить свой выбор и по возможности помогать: «Ребята должны знать, что мы в них верим, что мы ими гордимся».

Напомним, что недавно в зоне СВО побывал знаменитый новосибирский скрипач Михаил Симонян. Демонстрировать свое мастерство перед военнослужащими ему пришлось под сопровождение артиллерийских залпов, писал VN.ru.

Все новости Новосибирска — VN.ru