Горячее

«Знаю, что долг выполняете геройски»: Губернатор встретился с участником СВО

Губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Новосибирский район встретился с участником специальной военной операции, приехавшим в отпуск, и его семьёй.

Участники встречи, Председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив, представители депутатского корпуса региона, обсудили достаточность мер поддержки, которые регион оказывает воинским подразделениям, военнослужащим и их семьям.

«Я, Андрей Иванович, коллеги депутаты, когда выезжаем на территории, встречаемся с отпускниками, их родными – женами, матерями. Во-первых, хочется получить обратную связь, понять, чем можно помочь на передовой, как доходит та помощь, которую мы здесь собираем, может быть, что-то скорректировать. Второе, от родных услышать, какие вопросы возникают, как реагируют власти, что нам нужно учесть в системе поддержки. 

Знаю, что долг выполняете геройски. Первая медаль «За отвагу» – спасибо. Честь региона там достойно показываете», — отметил Губернатор.

«По-другому не получается. Есть определенные задачи, которые требуется выполнить. Сибиряки всегда стояли четко на своих позициях. От нас ждут выполнения определенных задач, которые мы решаем максимально быстро и качественно», — подчеркнул военнослужащий.

Также в ходе рабочей поездки глава региона возложил цветы к мемориалу, посвященному воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По материалам nso.ru