Главная

Новосибирская область продолжает помогать Беловодскому району ЛНР

Новосибирская область продолжает оказывать помощь Донбассу. В рамках соглашения о партнерстве с Беловодским районом Луганской Народной Республики власти региона оперативно реагируют на запросы.

Так, в Луганск отправили посылку для аграриев, в которой кроме запчастей и шин для тракторов – пресс-подборщик и автомобиль. Сельхозпредприятия и производители спецтехники решили помочь коллегам успешно провести уборку зерновых. В поддержке сегодня нуждаются 35 организаций и фермерских хозяйств, а также три конезавода ЛНР.

В Новосибирской области по инициативе депутатов на отдыхе находятся дети из Луганской Народной Республики, ранее в Сибири гостили гимнастки из Донецка. А меценат Павел Кива на днях передал для нужд местной администрации автомобиль повышенной проходимости. В планах новосибирцев ─ и дальше оказывать всестороннюю поддержку не только подшефному району, но и жителям других регионов, пострадавших в результате обстрелов.

«Это наши братья, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Помощь жителям Донбасса я оказываю с 2014 года. Размещал у себя беженцев, помогал им с трудоустройством, деньгами», ─ рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по Искитимскому району Павел Кива.

По материалам www.nsktv.ru