Горячее

Новые рабочие места: на Шипуновском участке открыли цех по переработке древесины

Кратко

Глава Сузунского района Лилия Некрасова приняла участие в открытии нового цеха по переработке древесины в Шипуновском производственном участке АО «Сузунский»

Новые рабочие места: Лилия Некрасова открыла цех по переработке древесины в АО «Сузунский лесхоз»

Глава Сузунского района Лилия Некрасова приняла участие в открытии нового цеха по переработке древесины в Шипуновском производственном участке АО «Сузунский». Здесь  отремонтировали цех по переработке древесины, приобрели и установили новое оборудование по распиловке круглого леса, смонтировали линию по переработке мелкотоварной продукции, установили ленточную пилораму. 

«Благодаря открытию нового цеха на территории Шипуновского сельсовета появляются новые рабочие места. На сегодняшний день здесь трудятся 8 человек. На ближайшую перспективу  в планах предприятия приобрести дровоколы для обеспечения населения дровами и увеличить число рабочих мест до 16. Для небольшого участка Шипуновский – это очень важно», — подчеркнула на открытии  Лилия Некрасова.

Планируемый объем переработки древесины нового цеха составит до 30 м3 в смену с выходом готовой продукции 1-4 сорта пиломатериала  не менее 60 %.

Источник: https://suzun.nso.ru/