Горячее

Новые возможности для поддержки талантливой молодёжи Сузунского района

Кратко

В администрации Сузунского района подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Сибирским институтом управления — филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

4 июня Сузунский район с рабочим визитом посетили представители Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Возглавил делегацию – директор Сибирского института управления, кандидат исторических наук, доцент Федоров Олег Дмитриевич.

В рамках визита администрация заключила соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Сибирским институтом управления — филиалом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Документ подписали Глава Сузунского района Л.В. Некрасова и директор Сибирского института управления О.Д. Федоров. 

В рамках сотрудничества стороны намерены реализовывать комплекс совместных мероприятий в сфере формирования и развития кадрового потенциала по ряду направлений.

Основные направления сотрудничества:

— реализация различных форм профессионального развития, участие в консультационной поддержке деятельности муниципальных служащих, депутатов представительных органов местного самоуправления общественных организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства Сузунского района;

— сопровождение разработки и реализации документов стратегического планирования муниципальных образований;

— повышение уровня финансовой, правовой и цифровой грамотности, содействие в организации стажировок сотрудников;

— содействие в организации мероприятий профориентационного характера. 

Лилия Владимировна Некрасова, отметила, что РАНХиГС и администрация Сузунского района плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Это сотрудничество будет развиваться и дальше во многих направлениях. Президентская академия активно развивается как всероссийская научно-образовательная система, где можно учиться, начиная с 16 лет и на протяжении всей жизни, развивать собственные проекты и строить свою жизненную и карьерную траекторию.

«Я верю в то, что, объединяя ресурсы, опыт и компетенции РАНХиГС и администрации района, мы создадим новые возможности для поддержки талантливой молодёжи нашего района и для развития интересных проектов повышения квалификации знаний и умений муниципальных служащих», — отметила Глава Сузунского района Л.В. Некрасова.

В рамках визита представители филиала провели профориентационную встречу со старшеклассниками, стоящими перед выбором профессии с презентацией программ высшего образования Сибирского института управления РАНХиГС, тренинги с сотрудниками органов местного самоуправления района:

 — Эффективность общения служащих в органах власти: коммуникация, интеракция, взаимопонимание.

 — Персональная эффективность руководителя в органах местного самоуправления.

Источник: http://suzun.nso.ru