Экономика

Перспективное сотрудничество

Кратко

Сотрудники ООО «Болтовский маслосыркомбинат» прошли профессиональное обучение

В современном мире стремительно меняются стандарты, растут требования к качеству готовой продукции, чтобы этому соответствовать необходимо постоянно обновлять знания. А самое главное, для выработки конкурентоспособной продукции необходимы высококвалифицированные специалисты.

Без отрыва от производства прошло обучение сотрудников ООО «Болтовский маслосыркомбинат» в течение двух недель по программам профессиональной подготовки по профессиям «Лаборант химико-бактериологического анализа» и «Сыродел-мастер». Во время обучения был не только теоретический курс, но и практические занятия, на которых слушатели отрабатывали свои профессиональные умения. На протяжении обучения проводили исследования сырья, технологического процесса  и готовой продукции. В заключение была проведена органолептическая оценка сыров и масла, которая показала высокое качество продукции.

Альберг Юлия. Определение массовой доли жира в молоке

Для всех сотрудников комбината был проведен семинар-практикум по теме «Санитария и гигиена в пищевом производстве», на котором были затронуты вопросы личной гигиены, техники безопасности и охраны труда на производстве.

Зверева Вера Михайловна и Бутакова Людмила. Подготовка форм для сыра

Обучение проводили преподаватели специальных дисциплин по направлению Технология молока и молочных продуктов филиала КГБПОУ «Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий»  Наталья Казанцева и Марина Скоркина.

Машина Наталья. Контроль поступающего молока

Слова благодарности руководству предприятия за организацию обучения среди работающей молодёжи и повышение уровня знаний работников, за тёплый приём выражает Марина Геннадьевна: «На протяжении всего времени обучения чувствовалось, что учебный материал актуален для слушателей, вся информация воспринималась с заинтересованностью, задавались уточняющие вопросы, разбирались ситуационные задачи. А если слушатели относятся к занятиям с желанием, то и нам, преподавателям, хочется обучающий материал донести более интересно, оставить у каждого ученика свой «след знаний». Мы надеемся, что комбинат станет нашим постоянным социальным партнёром по организации и проведению практического обучения студентов колледжа, а также стажировочной площадкой преподавателей. Ждём ваших сотрудников в число студентов Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий».

Слушатели курсов и преподаватели

Наталья Казанцева