Безопасность

Основная задача – обеспечить безопасность каждого жителя района

В администрации района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Сузунском районе. Вопросы безопасности жителей района обсудили с руководителями территориальной избирательной комиссии, отдела полиции, управлений образования, ГО и ЧС, Росгвардии и автотранспортного предприятия.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, организация взаимодействия представителей территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий с территориальными органами МВД и Росгвардии по вопросам реагирования на угрозу и возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе актов терроризма. Все объекты проведения выборов будут обследованы межведомственной комиссией на предмет антитеррористической защищенности, планируется проведение тренировок по отработке алгоритма действий.

Кроме того, был рассмотрен вопрос, связанный с безопасностью муниципальных объектов транспортной инфраструктуры, выработаны предложения по повышению эффективности работы в данном направлении.