Культура и спорт

От сетки или от ребра

Рассказывает лидер нашей сборной Сергей Юрис: “Четвёртого января в Черепаново  турнир собрал спортсменов из Искитимского, Черепановского, Сузунского и Маслянинского районов. Наша команда состояла из пяти человек, представляющих ветеранов сузунского спорта. Соревнования были организованы священнослужителями при поддержке Черепановского спортивного комитета в преддверии Рождества Христова”.

Сузунцам в этот день пришлось нелегко, соперники в этот день были более удачливыми. Сергей Юрис занял седьмое место, остальные сузунцы не смогли войти в первую десятку.

Восьмого января наша команда отправилась на межрайонный турнир на призы администрации Искитимского района в Линёво, где спортивная фортуна была к нам более благосклонна. В возрастной категории старше 50 лет из троих спортсменов-сузунцев двое вошли в тройку лидеров. Нина Ашихина стала второй в соревнованиях среди женщина, а Сергей Юрис пополнил свои личные награды бронзовой медалью.

“Турниры, где у нас есть возможность сыграть с неизвестными соперниками, всегда привлекательны и полезны. Мы набираемся игрового опыта, можем чему-то поучиться  у соперников, а они у нас,  — делится Сергей Юрис. — Всегда принимаем приглашения от других районов, зовём  и к себе. Так в феврале прошлого года турнир памяти Вардана Манукяна собрал у нас немало гостей”.

Приобщиться к настольному теннису может каждый. Группа здоровья по этому виду спорта  проводит свои тренировки трижды в неделю в Сузунской школе № 1 (вторник, четверг — в 19:00, воскресенье — в 11:00) и готова принять в свой состав новых участников всех возрастов. “Приходите, мы рады всем”, — уверяет Сергей Алексеевич.