Культура и спорт

Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам

Кратко

В Республике Хакасия завершилось первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам, итогами которого, гордится не только Сузунский район, но и Новосибирская область.

По итогам четырех дней соревнований сборная Новосибирской области,  безусловный лидер, набрала 2637 очков. На втором месте Кемеровская область 1530 очков, на третьем Красноярский край с суммой очков 1448.

В сборную вошли обучающиеся МБУ ДО «ЦРФКС» Бакуров Александр (тренер-преподаватель Бакуров Д.Н.), Долматова Татьяна и Иванова Кристина  (тренер-преподаватель Ситников А.А.), Ибрев Максим и Хапакныш Ирина (тренер-преподаватель Приходько В.В.).

Так, 20 января, в первый день соревнований, копилку личных достижений пополнили Бакуров Александр и Долматова Татьяна. На дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин лидировал Александр, Татьяна пришла второй на дистанции 10 км свободным стилем среди женщин.

21 января, в спринтах, на дистанции 1,5 км, Долматова Татьяна и Ибрев Максим вошли в десятку сильнейших.

23 января, в заключительный день соревнований, в эстафете 4х3 км среди девушек и 4х5 км среди юношей, команды в составе которых участвовали Бакуров Александр и Долматова Татьяна заняли первые места, ещё раз подтвердив уровень подготовки наших спортсменов.

Администрация МБУ ДО «ЦРФКС» поздравляет победителя, призеров и участников, а так же тренеров-преподавателей с заслуженными достижениями и желает дальнейших успехов.