Власть и общество

По доходам и расходы

Увеличена доходная часть бюджета района. На какие сферы и в какие муниципалитеты будут направлены эти средства? Именно этот вопрос обсуждали на сессии Совета депутатов Сузунского района.

На заседании присутствовали Глава района Лилия Некрасова, руководители структурных отделов администрации. Председатель Совета депутатов Сузунского района Андрей Севрюженко вручил мандат депутату Александру Дуракову, члену объединения «Сузунское местное отделение КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Начальник управления финансов и налоговой политики Елена Вазем доложила депутатам о внесении изменений в решение Совета депутатов Сузунского района от 28.12.2020 № 22 «О бюджете Сузунского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»: увеличить доходную часть бюджета Сузунского района на 1 168,9 тысяч рублей по налоговым и неналоговым доходам. В связи с этим народным  избранникам предложено внести изменения в расходную часть бюджета: частичный ремонт системы отопления в здании гаража по улице Горького, 67 в Сузуне; увеличение сметы расходов управления транспортного и дорожного хозяйства на проведение капитального ремонта автомобиля (страховой случай). Будут перераспределены средства дорожного фонда и направлены на выполнение ремонтных работ в сельские поселения района.

Вопрос о водоснабжении в сёлах Шайдурово и Мышланка обсуждали с Главой района на сходе граждан. Проблема услышана, и первые шаги сделаны: выделяются средства поселениям в целях исследования геологической среды методом электротомографии картированных, рыхлых, верхних отложений, а также нижележащих коренных пород и приуроченных к ним водоносных горизонтов.

Не осталось в стороне и образование: увеличена смета расходов МКОУ «Сузунская ОШ-И» на приобретения моющих и чистящих средств, строительных материалов, бытовой техники и на проведение областной профильной смены «Опыт ветеранов ВДВ – будущим защитникам Отечества» и «Поверь в себя».

Все изменения депутатами приняты единогласно.

Галина Боле