Земляки

Сколько весит каравай?

Во время рабочей поездки Глава Сузунского района Лилия Некрасова наградила хлеборобов ЗАО им. Кирова.

По труду — и честь. Механизаторов поздравляет директор сельхозпредприятия Василий Алексеевич Малышев

В хозяйстве трудятся 243 человека, включая полеводство, животноводство, переработку мяса и зерна. Среднемесячная заработная плата, по информации администрации Сузунского района, самая высокая среди сельскохозяйственных предприятий — 29027 рублей. Вся посевная площадь составляет 7490 га, в том числе 4976 га занято под зерновые культуры.

После службы в армии Анатолий Алексеевич Ковалёв стал работать в ЗАО водителем. С тех пор без его автомобиля не обходится ни одна жатва

Тринадцатого сентября, когда чествовали передовиков жатвы, до окончания уборочной оставалось три погожих дня. Так сказал директор ЗАО им. Кирова Василий Алексеевич Малышев. Запомнились директору из всех его аграрных десятилетий 2008 и 2009 годы — успешные, щедрые на отдачу за вложенный труд. «Хорошие были годы, но нынче мы перешагнём и тот высокий рубеж. Будет и животноводство с кормами: у нас отличные многолетние травы, высокая отдача от кукурузы. А пшеница просто порадовала: урожайность 32 ц с гектара. Убираем только сухое зерно. Это не случайное везение, это — результат соблюдения всех технологических процессов. Конечно, удачной была погода: вовремя прошли дожди, а когда комбайны вышли в поля, установилось продолжительное тепло», — отметил Василий Алексеевич и о каждом механизаторе сказал добрые слова. Агитбригада Ключиковского Дома культуры подготовила концертные номера для передовиков.

«Настоящие мужчины живут в наших сёлах. Хлеб, что лежит на каждом столе, выращивают их руки. Благодарю за безупречную, отличную работу. Понимаю, высоких показателей добиться непросто, нужно знать технику, ответственно относиться к труду. Вы неоднократно получали поощрения от своего директора. Сегодня примите наилучшие пожелания от нас», — сказала Лилия Владимировна, пожимая руки Александру Анатольевичу Фоменко, Анатолию Ивановичу Орешкину, Анатолию Алексеевичу Ковалёву, Дмитрию Ивановичу Кафтайкину. Поздравил хлеборобов и председатель Совета депутатов Сузунского района Андрей Борисович Севрюженко.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ