Власть и общество

Победы торжественный день!

9 мая совсем скоро. Этот праздник в нашей стране — дань памяти погибших в те страшные годы. Потому что следует помнить, чтобы не повторились ужасы войны. Главы муниципальных образований Сузунского района собрались вместе, на общее совещание, еще раз проговорить все моменты, касающиеся празднования Дня Победы. 

«Не смотря на эпидемию коронавируса день Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье будут вспоминать и чтить своих героев. Нужно сделать все, что в наших силах. Сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность», — докладывает директор МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики Сузунского района» Михаил Чуриков.
Традиционно в этот день будут проходить акции «Окна Победы», «Правнуки Победы», «Бессмертный полк». Единственное отличие от предыдущих лет, это то, что некоторые из них пройдут в режиме онлайн. Подготовка в районе сегодня идет полным ходом.
От праздника к будням. Следующий вопрос касается  оценки результатов эффективности налоговых расходов.

«В каждом МО, на сегодняшний день уже приняты  порядки формирования перечня налоговых расходов и оценки налоговых расходов МО и перечень налоговых расходов МО. Это мы с вами сделали. Далее начинается анализ оценки налоговых льгот», — отмечает Ирина Глущенко.
Так же один из важных вопросов совещания – это размещение муниципального заказа на ремонт автомобильных дорог на 2022-2023гг.
 

«Согласно заключенному соглашению между администрацией Сузунского района и министерством транспорта НСО на 2021-2023 года, объекты ремонта необходимо законтрактовать в 2021 году. Для заключения аттракционных процедур необходимы следующие документы. Это правила собственности на объекты ремонта, место ремонта согласованного с вашими депутатами, а так же наличие разработанного ПСД и экспертизы», — рассказал директор МКУ «УАТИДХ» Евгений Дорожинский.
Последний вопрос совещания о сохранении документального наследия в сельских советах Сузунского района. Начальник отдела архива администрации Сузунского района Светлана Кондрашова отметила: «Типовую инструкцию, которая рекомендована Росархивом я отправляла, прошу поработать очень внимательно. Она как раз для органов местного самоуправления»ю

Валерия Поедалкина