Культура и спорт

Почему детей, увлечённых спортом, в Ключиках прибавилось?

Спортивный зал Ключиковской средней школы не пустует ни днём, ни вечером. Здесь постоянно идут уроки, тренировки, соревнования.


Ключиковские спортсмены обычно всегда в числе призёров на различных районных турнирах. «С начала этого учебного года мы в мини-футболе в двух возрастных группах заняли третьи места, в лёгкой атлетике в эстафете у нас третье место, в зональных соревнования по баскетболу с девочками завоевали первое», — учитель физкультуры Степан Богомолов с гордостью перечисляет достижения своих подопечных. Ребята систематически посещают секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу. И условия для занятий спортом в школе созданы соответствующие.


«К этому учебному году мы провели капитальный ремонт спортзала в рамках региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Новосибирской области», — рассказала директор школы Анна Солдатова. – Нам выделили один миллион 724 тысячи рублей. Были отремонтированы стены, сделано освещение, благоустроены раздевалки. На сэкономленные средства мы приобрели шведскую стенку, мячи, ракетки, стойку для уличного баскетбола и другой инвентарь».


Теперь детей, увлечённых спортом, в Ключиковской школе прибавилось, отмечают педагоги.

Светлана ИОСТ