Земляки

Подведены итоги XXV сельских спортивных игр Новосибирской области 2023 года

Кратко

В общекомандном зачете среди 30 районов Новосибирской области команда Сузунского района заняла 19 место.

Сельские игры проходили в 2 этапа: муниципальные Сельские игры и финальные в р.п. Колывань. Игры проводились по 10 видам спорта, из них 2 обязательных (дояры и механизаторы). Сузунский район принял участие в 7 видах спорта. К участию в Сельских играх допускались спортсмены только из сёл района.

В состав сборной команды района по видам спорта вошли 16 спортсменов из с. Шайдурово (хоккей, гиревой спорт, шашки, механизаторы, спортивная семья), по 3 участника из с. Шарчино (гиревой спорт) и с. Битки (шахматы, шашки), по 1 представителю из сёл Каргаполово, Верх-Сузун (шахматы), Бобровка (механизатор), Шипуново и Заковряжино (дояры).

В финальных соревнованиях Сельских игр по видам спорта команда Сузунского района в гиревом спорте заняла 19 место, в шахматах команда района — 17 место, в троеборье механизаторов среди мужчин 20 место, в шашках — 9 место, в соревнованиях спортивных семей 5 место заняла семья Маликовых (с. Шайдурово), в троеборье дояров среди женщин наша команда завоевала 5 место.

В личном зачете Исакова Юлия, представляющая Шипуновский сельсовет, заняла 2 почетное место в сборке и разборке доильного аппарата и третье место по итогам троеборья.

Байрам Байрам-Заде — представитель Шарчинского сельсовета — занял 3 место в гиревом спорте.

В общекомандном зачете среди 30 районов Новосибирской области наша команда заняла 19 место.