Творчество Сузунцев

Покормим птиц зимой

Кормушка, которую изготовили Богдан Тюрин и его папа, в половину роста самого мальчика

Районный конкурс кормушек для белок и птиц «Чудо-столовая» организовали педагоги Дома детского творчества.

«Участники проявили невероятную фантазию и творчество, смастерив оригинальные кормушки, — рассказала Ирина Суторихина. — Жюри предстояло сделать непростой выбор, так как все работы участников заслужили особого внимания.

Но абсолютными победителями были признаны работы Богдана Тюрина из первого класса и Рамины Данниковой из второго класса Сузунской школы № 2».

Мы пригласили Богдана и Рамину к нам в редакцию с их поделками. Действительно, кормушки ребят — это настоящее изобретение искусства. Школьники признались, что мастерили чудо-столовые для белок и птиц вместе со своими папами.

«Моего папу зовут Максим Тюрин, мы вместе с ним думали-думали и придумали вот такую кормушку, — поделился Богдан. – Мой папа умеет всё делать, он настоящий мастер, я ему досточки подавал, а он их прибивал».

«А мой папа – Дмитрий Данников. Мы с ним, перед тем как начать строить кормушку, посмотрели в интернете разные модели и придумали свою», — рассказала Рамина. А папа добавил: «Вместе с дочкой изобретали. Она у меня уже умеет пользоваться шуруповёртом, сверлила дырочки, закручивала саморезы. А потом сама покрывала лаком наше изделие».

В скором времени все кормушки будут развешаны в Гагаринском парке, чтобы посетители парка смогли регулярно подкармливать птиц. Птичьи столовые помогут нашим пернатым друзьям перенести  холодную и снежную зиму.

Светлана ИОСТ