Горячее

Помогать коллегам в Беловодский район ЛНР отправятся ветеринары региона

Район, над которым взяла шефство Новосибирская область, является сельскохозяйственным, поэтому помощь ветеринаров там сейчас необходима.

Поддержать Беловодский район ЛНР в усилении ветеринарной службы поручил лично губернатор Андрей Травников. Специалисты помогут своими знаниями, а также привезут препараты и материалы.

«Договорились об усилении ветеринарной службы Беловодского района. Там большое поголовье скота на крупных предприятиях, много птицы и животных в личных подсобных хозяйствах. Поэтому вопрос ветеринарной безопасности стоит остро», – цитирует слова губернатора телеграм-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь».

По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко, специалисты ветеринарной службы, которые будут работать на подшефной территории, пробудут на Донбассе в течение трех недель.

Напомним, корреспондент VN.ru общался с представителями Беловодской районной администрации и просил перечислить, в чем конкретно сейчас нуждается район-побратим. «Первоочередная задача в Беловодском районе – ремонт школ. Так же остро стоит вопрос переоборудования установленных твердотопливных котлов на газовые. Есть необходимость ремонта школ и в сёлах района», – комментировал и.о. главы Беловодской районной администрации Виталий Коваленко.

По словам собеседника VN.ru, в аптеках Беловодского района наблюдалась нехватка специализированных лекарств, а в некоторых селах района до сих пор не было мобильной связи.
Добавим, что Беловодский район с севера на юг вытянулся на 41 километр, с востока на запад – на 60 километров. Районный центр посёлок Беловодск находится в центре территории. Его пересекает автотрассы Харьков – Меловое и Марковка – Луганск. В районе по данным на 1 января 2019 год проживают 23 101 человек.

Источник: https://vn.ru/news