Главная

Поздравление настоятеля храма в честь Вознесения Господня

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!В этом 2021 году вся наша Святая Православная Церковь, в которую входят все крещённые православные христиане, празднует 2 мая самый главный и самый торжественный наш праздник, который называется Воскресение Христово или Пасха.

Господь наш Иисус Христос после страданий и крестной смерти за весь род человеческий, в третий день воскрес. Свершилось дело искупления всего человечества и Господь победил смерть. Воскресший Христос обещает всеобщее воскресение для нас во время второго пришествия Спасителя. Но для каждого человека оно будет разным. Грешники будут в осуждении. Праведники же будут блаженствовать, находиться в состоянии вечной радости и счастья.

Вспоминая на Пасху, историю этого Праздника и обещание Господа, сердца православных христиан наполняются радостью и добром, наилучшими пожеланиями.

В эти пасхальные дни желаю всем искренне добра, здоровья, любви и пасхальной радости. Будем приветствовать друг друга пасхальным приветствием в эти светлые дни!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе Христос!

Праздничное Пасхальное богослужение начнётся первого мая в 23:00. По окончании богослужения пройдёт освящение куличей, пасок и яиц.

Настоятель храма в честь Вознесения Господня Священник Владимир Ткаченко