Культура и спорт

Поздравляем победителей!

Кратко

19 августа в Ордынском районе команда медицинских работников из Сузунского района приняла участие в традиционных региональных спортивных играх медиков.

В финале VI летней спартакиады работников медорганизаций приняли участие 27 команд, 200 спортсменов и 500 болельщиков!

Участников спортивного праздника приветствовали министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, глава Ордынского района Олег Орёл, двукратный Олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Маркин. Виктор Фёдорович – кандидат медицинских наук, после окончания спортивной карьеры работал врачом в Новосибирске.

В финале встретились спортсмены-медики, ранее занявшие первые места на отборочных зональных этапах спартакиады. Сильнейших определили в 10 дисциплинах: дартс, гиревой спорт, прыжки в длину, эстафета 4 х 100 м, настольный теннис, стритбол, мини-футбол, спортивная семья, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната.

В общекомандном зачёте 1-е место заняла Карасукская ЦРБ, на 2-м месте – НМИЦ имени Мешалкина, 3-е место – у Ордынской ЦРБ.

По материалам Министерства здравоохранения Новосибирской области

В соревнованиях по гиревому спорту команда Сузунской центральной районной больницы заняла второе командное место. В личном зачёте в весовой категории до 80 кг заняли второе место, свыше 80 кг — тоже второе .