Власть и общество

Дойдёт ли газ до Бобровки?

Глава района Вячеслав Горшков и председатель районного Совета депутатов Андрей Севрюженко посетили Бобровку и Красный Камешок восемнадцатого августа.

Руководители проконтролировали сроки капитального ремонта Дома культуры: по информации директора ДК Любови Бычковой, работы на втором этаже выполнены на 95 процентов. Реконструкция сельской библиотеки подходит к завершению, об этом рассказала директор Сузунской ЦБС Лариса Панова. Третья модельная в районе, а это Бобровская библиотека, откроется 22 сентября. Увеличилась в ходе реконструкции не только её площадь, но и изменится спектр услуг для читателей.

В актовом зале школы Вячеслав Горшков ответил на вопросы жителей: о качестве воды, дойдёт ли газ до Бобровки (на первом этапе газификация не запланирована), о вывозе мусора, о программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Нехватка кадров в сельском здравоохранении и образовании — проблема актуальная, Глава района подробнее рассказал о предоставлении служебного жилья.

Вячеслав Васильевич поздравил директора ЗАО «Бобровское» Анатолия Громова с присвоением звания «Почётный гражданин Сузунского района», отметил наградами ветеранов и других активистов села.

Фотографии можно посмотреть в нашей группе ВК: https://vk.com/suzungazeta?w=wall-211844354_14485