Главная

Предлагай. Решай. Действуй.

Кратко

В Новосибирской области пройдут выборы в Молодёжный парламент

В этом году выборы в Молодёжный парламент пройдут в три этапа. Избирать и быть избранными могут граждане в возрасте от 16 до 30 лет включительно, проживающие на территории Новосибирской области.

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции молодёжная избирательная комиссия региона предусмотрела несколько вариантов голосования. В течение трёх дней избиратель сможет отдать свой голос:
— с 27 по 29 апреля в своей образовательной организации, в которой будет работать временный избирательный участок;
— с 27 по 28 апреля вне помещения для голосования (выездное голосование по графику, утвержденному ТМИК);
— 29 апреля на стационарном избирательном участке территориальной молодёжной избирательной комиссии;
— с 27 по 29 апреля на Едином избирательном участке Новосибирска.

В состав Молодёжного парламента Новосибирской области входят 44 молодых человека: по одному от каждого муниципального района и городского округа. Это главный представительный орган молодёжи региона, коллегиальный совещательный и консультативный орган при Законодательном собрании Новосибирской области, созданный для обеспечения участия молодёжи в формировании и реализации молодёжной политики. В Новосибирской области он действует с 2015 года. Деятельность Молодёжного парламента направлена на обеспечение участия молодёжи в формировании и реализации молодёжной политики в Новосибирской области, формирования правовой и политической культуры молодых людей, содействия развитию их социальной активности.