Горячее

Принимаем всех!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Учреждения культуры МО ежегодно составляют планы совместно со школой, чтобы период летних каникул для детей был насыщенным, ярким, полезным. Красочное начало лета — это каникулы, открытие лагеря дневного пребывания в школе, День защиты детей. Программы прошли на открытых площадках Верх-Сузунского ДК и сельского клуба в Камышинке. Праздник был очень насыщенным: весёлые задания, музыка, игры, смех, традиционный конкурс рисунков на асфальте и сладкие подарки. На своих мероприятиях учреждения культуры принимают всех детей, находящихся в летнее время в селе. Ребята, приехавшие в гости к бабушкам и дедушкам, с огромным удовольствием проводят время, участвуя в игровых, познавательных, развлекательных программах.

Взрослые родственники и учителя тоже не остаются в стороне, что очень помогает организовать детей на мероприятиях. И дети, чувствуя поддержку старших, обретают уверенность и успешно справляются с заданиями. Хочется отметить и поблагодарить за сотрудничество Наталью Фёдоровну Баратову, Оксану Тимофеевну Бочкарёву, Евгению Ивановну Матвееву, Елизавету Ивановну Портнягину, Галину Петровну Фартышеву, Татьяну Петровну Кель. В этом году были успешно проведены при их участии и поддержке не только праздник в День защиты детей, но и игровая пушкинская программа, викторина «Киноразминка», программа для жителей села «Мой дом – Россия», мультвикторина «Настоящее чудо» к юбилею «Союзмультфильма», квест «Большие гонки» для детей, акции памяти в двух сёлах, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Смена летнего школьного лагеря закончилась 25 июня, многие ребята разъехались на отдых к родным и в оздоровительные лагеря. В селе наступило затишье от детского смеха, не стало видно дружно шествующих на речку компаний. И всё-таки не нужно забывать, что летом дети проводят много времени без присмотра взрослых. Чтобы малыши и подростки были вовлечены в организованный досуговый процесс, в Доме культуры и клубе по-прежнему радушно встречают всех посетителей, работают кружки. Кроме этого, предусмотрено проведение программ, направленных на профилактику несчастных случаев. Такие ежегодные мероприятия мы назвали «Один дома». В игровой форме организаторы знакомят ребят с правилами безопасной жизнедеятельности. Чтобы привлечь внимание взрослых к безопасности детей, сотрудники ДК размещают наглядную информацию в людных местах.

Анна Лебедь показывает, какие памятки родителям и детям подготовили сотрудники Дома культуры

Впереди у коллектива Верх-Сузунского ДК и наших односельчан важное событие – 495-летие  Верх-Сузуна. Надеемся, что праздник, запланированный на август, состоится».

Елена Земляницкая