Социальная сфера

Прорыв к мечте

Конкурсный отбор для будущих предпринимателей организует Сузунский центр занятости населения.

В Сузунском районе продолжается реализация дополнительных мероприятий по поддержке занятости в 2021 году, в том числе по оказанию единовременной финансовой помощи потерявшим работу гражданам на организацию малого предпринимательства и самозанятости граждан, признанных в установленном порядке безработными.

Чтобы получить субсидию на развитие своего дела, гражданам надо пройти конкурсный отбор, в ходе которого представить и защитить свой бизнес-проект (с технико-экономическим, финансовым, материально-техническим и ресурсным обоснованиями). При этом и к претенденту на получение финансовой помощи есть свои требования: он должен быть старше 18 лет, состоять на учёте в качестве безработного или недавно завершить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование по направлению центра занятости.

Срок подачи документов (бизнес-проекта и заявки на участие) с 26 апреля по 11 мая 2021 года. Подробнее информацию можно узнать в центре занятости населения, находящегося по адресу: р.п. Сузун, ул. Ленина, 36а, кабинет № 9.