Социальная сфера

В Сузунском районе прошла декада инвалидов

 🔸Культорганизаторы Холодновского СК провели час общения «Добро и милосердие», поздравив на дому людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них читали стихи, вручали сладкие подарки, от всей души пожелали семейного благополучия и долгих лет жизни.

🔸В Шарчинском ДК был оформлен информационный стенд «Свет надежд не побеждён». Ведущая рассказала о проведении декады инвалидов, призвала быть добрее, отзывчивее к людям с ОВЗ.

🔸СК Плоское совместно с библиотекой провели мероприятие «День сильных духом людей» посвящённое Декаде инвалидов. Мероприятие завершилось чаепитием, разговорами и пением песен.

🔸Работники Шарчинского ДК провели акцию «Белая ленточка», приуроченную к Международному дню инвалидов. «Белая ленточка» — это напоминание каждому человеку о главном в жизни – помогать тем, кто нуждается в поддержке. Мы надеемся, что жители села, которым были повязаны белые ленточки, будут внимательными, добрыми и заботливыми к людям, которые нас окружают. Пусть белая ленточка станет символом и знаком поддержки, готовности помочь тем, кто в этом нуждается.

По материалам Муниципального казённого учреждения культуры Сузунского района «Культурно — досуговое объединение»