Главная

С него молодежи стоит брать пример

Кратко

Лилия Некрасова поздравила с 92-летием почетного гражданина р.п. Сузун — Ивана Кузьмича Сушкина

Ветерану вручили памятный нагрудный знак «Новосибирск – город трудовой доблести», поздравления от Губернатора региона Андрея Травникова и памятный подарок.

«Примите слова благодарности и признательности за Ваш многолетний труд, на благо всего нашего района. Вы именно тот человек, с которого молодежи стоит брать пример. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, оптимизма и долголетия!» — поздравила ветерана Лилия Владимировна.

Трудовой стаж Ивана Кузьмича – 40 лет. Родился он в селе Болтово Сузунского района. Закончил вечернюю школу, Куйбышевский сельскохозяйственный техникум. Трудовую деятельность начал водителем в Сузунской ЦРМ (центральная ремонтно — механическая мастерская), затем старшим мастером автосборочного цеха. В 1968 году предприятие было были реорганизовано в ремонтно-механический завод.

В феврале 1971 года Иван Кузьмич был назначен директором ремонтно-механического завода.

В 1986 году назначен директором этого же предприятия, переименованного в завод «Лесхозмаш» и работал до выхода на пенсию в 1990г.

Иван Кузьмич имеет награды за труд и общественную работу. В 2009 году был удостоен звания «Почетный гражданин рабочего поселка Сузун».

Источник: https://suzun.nso.ru