Власть и общество

С новым инвентарём намного веселее и надёжнее

Приятный сюрприз ждал глав сельских поселений Сузунского района в середине февраля. Каждое муниципальное образование получило в подарок спортивный инвентарь.

Глава района Лилия Некрасова вручила главам и представителям сельских администраций мячи, лыжи, клюшки, шайбы, хоккейные сетки, бильярдные шары и многое другое.  Новый спортивный инвентарь был приобретён при поддержке Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива и депутата Заксобрания Евгения Покровского в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни». «Комплект инвентаря для каждого сельского поселения свой. Всё зависит от того, какой вид спорта на этой территории развит, — отметила Лилия Владимировна. – Хочется, чтобы жители нашего района любили спорт, берегли себя и своё здоровье».

Впечатлениями делится специалист Шайдуровской администрации Галина Медведева: «Мы очень рады, что наши хоккеисты получили новые шайбы и клюшки, ведь хоккей для нас — главный вид спорта. Все знают, что цены на инвентарь сейчас «кусаются», тем приятнее было мне порадовать наших юных любителей ледовых баталий. Выходить на лёд с новым инвентарём намного веселее и надёжнее». Подтверждает отличное качество спортивных подарков и инструктор по спорту Юрий Жеребненко. «Клюшки фирмы «Bauer» — это не просто хоккейный инвентарь. Это бренд! Теперь есть они и у нас. Если дешёвых аналогов может и на игру не хватить, то с «Bauer»  можно работать целый год».

Подготовила Ольга КУЛИКОВА