Культура и спорт

Шипуновский районный песенный фестиваль «Ах, этот Старый Новый год!»

Кратко

13 января прошел районный песенный фестиваль «Ах, этот Старый Новый год!».

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается новое маленькое чудо- Новый год снова стучится в дверь , но под другим названием- Старый Новый год. У нас в селе Шипуново эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января  прошел районный песенный фестиваль «Ах, этот Старый Новый год!». На празднично оформленной сцене встретились исполнители эстрадной песни из 11 сел района, в количестве 37 человек. Весь вечер звучали песни талантливых солистов, дуэтов, ансамблей . В зале царила теплая ,дружеская атмосфера .

От ведущих фестиваля зрители узнали ,как люди встречали этот праздник на Руси и проводили святочные дни. Как в Новогоднюю ночь отмечался «щедрый» Васильев вечер,считается ,что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

Традиционно в этот праздничный вечер  Дед Мороз и Снегурочка  поздравили всех со Старым Новым годом!

Так же слова поздравления прозвучали от Главы Шипуновского сельсовета Валерия Ивановича Ряшенцева , директора МКУ «УКСТМП» Михаила Александровича Чурикова, директора  МКУК «КДО» Людмилы Александровны Осиповой.

Праздник получился красочным, необычным, а у зрителей осталось много ярких незабываемых впечатлений. Шипуновский Дом культуры благодарит всех участников нашего фестиваля.

Так же огромную благодарность выражаем нашим постоянным спонсорам магазинам «Новый» и «Удобный».

                                                                                                                   Заведующий Шипуновским ДК  Шишкина В.В.