Горячее

Скажем терроризму — нет!

В Новосибирской области продлена программа профилактики правонарушений, экстремизма и терроризма. Изменения в региональную программу «Профилактика правонарушений экстремизма и терроризма на территории Новосибирской области» рассмотрены 22 ноября на заседании Правительства Новосибирской области, которое провел Губернатор Андрей Травников. 

Заместитель начальника управления административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Богдан Титов представил изменения в программу. В частности, он подчеркнул, что изменения предлагаются в части пролонгации действия программы на 2022-2024 годы, корректировки целевых индикаторов и ожидаемых результатов от реализации программы с учетом оперативной обстановки на территории региона. 

Мероприятия по профилактике правонарушений характеризуются непрерывностью осуществления. При этом, государственные программы, мероприятия которых включены в региональную программу, также пролонгируются.

Напомним, что региональная программа «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма на территории Новосибирской области» принята в 2017 году в соответствии с требованиями Федеральных законов от 23.06.2016 №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму», от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». 

Исполнителями региональной программы являются исполнительные органы государственной власти Новосибирской области, во взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными органами. 

Источник: https://www.nso.ru/news