Культура и спорт

Снег из ваты, дорожка — из гречки

Кратко

Специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов и семей с детьми оформили выставку под названием «Симфония зимы». В этом году впервые её разместили в Сузунской детской модельной библиотеке

Третьеклассницы Аня Лимова и Аделина Колбина посетили выставку. Девочек удивила сшитая картина и поделки. «Скоро будем на уроке рисовать зиму. Здесь мы увидели столько разных картин! Можно их вспомнить в школе, и тогда рисунок получится не хуже», — подметили они

Специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов и семей с детьми оформили выставку под названием «Симфония зимы». В этом году впервые её разместили в Сузунской детской модельной библиотеке.
Авторы рисунков и объёмных работ — маленькие художники, проходившие курс реабилитации. В выставке приняла участие 31 семья, где есть дети с инвалидностью. «Считаю очень ценным, что поделки и картины увидят читатели детской библиотеки, — говорит Елена Келлер, руководитель отделения. — Каждое благое дело преследует свои цели, а здесь главной задачей стало не только формирование ручных навыков, фантазии и воображения у детей, но и совместная деятельность ребёнка и его родителей. Ведь так важно проводить время вместе со своими детьми, в мире, где мы постоянно находимся в спешке. Дед Мороз, Снеговик, лесные зверята, пушистые ёлочки — это далеко не всё, что мы наблюдаем в творческом исполнении детей, ведь ребята постарались на славу и передали всю красоту, всё изящество зимы. Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома».


Надо отметить, что выставка хорошо вписалась в интерьер библиотеки. Юные читатели не обходят её стороной, им интересны идеи, сюжеты и техника исполнения художественных работ.


Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ