Человек и закон

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую встречу с сотрудниками  ФСИН России по Сузунскому.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в системе служебно-боевой подготовки с личным составом  ФСИН России по Сузунскому району проведено занятие по правилам дорожного движения. 

На встрече с сотрудниками учреждения инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  были приведены аналитические сведения о состоянии аварийности на территории Новосибирской области за текущий год. 

Автоинспектор также напомнил сотрудникам об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения, причинах аварий, об изменениях в ПДД, о существующем порядке перевозки детей на автотранспорте.

Затрагивалась тема детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудникам ФСИН объяснили, что юные участники дорожного движения наиболее подвержены опасности на дороге в силу своей невнимательности,причиной которой могут послужить мобильные телефоны и наушники.

В завершении мероприятия весь личный состав призвали обговорить дома правила безопасного поведения на дороге с детьми, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге.

По материалам Госавтоинспекции Сузунского района