Культура и спорт

Что пожелать тебе, Книгберри?

Весёлой, шумной компанией пятый, шестой и седьмой классы Меретской школы приехали на экскурсию в Сузун. По расписанию — посещение модельной детской библиотеки.

Ребята останавливаются на входе: такую библиотеку им видеть ещё не приходилось!Центральная площадь с огромным диваном и стеллажами-домиками жёлтого, сиреневого, синего, оранжевого цветов встречает юных читателей. Знакомит гостей с улицами и локациями Книгберри руководитель библиотеки Галина Басова, делает акцент на книжном фонде для подростков: «Наши читатели получили много новинок. Это детективы, приключения, романы для девочек, серии книг о разных героях». Клуб «Территория общения» привлекает уютом мягких кресел. Здесь для гостей проводят викторину «Где логика?».

С удовольствием школьники рассматривают планшеты, аквариум, вернисаж-зону, Эко-центр. Савелия Шкодина заинтересовал настольный футбол, интерактивный глобус и другие новинки Фабрики талантов.«Хорошего дня!» — мелом на специальной стене пишут пожеланиесотрудникам библиотеки семиклассницы Ирина Назымова и Лера Филингер.«Даже трудно выделить что-то одно. Нам понравилось всё! Настолько это ново и интересно: от зоны тик-токеров до кресел в форме груш», — говорят школьники.«Редко выезжаем с детьми, нужно бы почаще», — отмечает классный руководитель шестого класса Ирина Рожнева.

Делится впечатлением от экскурсии Катя Скоробогатова: «Когда получу паспорт, я буду сюда приезжать. Мы обязательно расскажем Олесе Анатольевне, нашему библиотекарю, какая библиотека есть в Сузуне!»

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ