Власть и общество

Еще 180 ребят из ЛНР отдохнут на территории Новосибирской области

Последний летний заезд детей из Луганской народной республики стартовал сегодня в регионе. Всего за каникулярный период в оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнут порядка 500 мальчишек и девчонок из Украины, ЛНР и ДНР.

Поезд с подростками из ЛНР прибыл сегодня на железнодорожный вокзал Новосибирска. Как рассказала министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, 180 ребят из 21 муниципального образования Луганской народной республики примут участие в последнем заезде летнего сезона этого года. В течение 12-дневной смены дети пройдут расширенное медицинское обследование и в соответствии с полученными рекомендациями врачей оздоровительные процедуры перед началом нового учебного года. Разработана насыщенная развлекательная программа с экскурсиями по городу и посещением достопримечательностей региона. Отдыхать ребята будут в санаторном оздоровительном лагере «Чкаловец».

Напомним, в текущем году в летней оздоровительной кампании приняли участие и ребята из подшефного нашему региону Беловодского района ЛНР. Всего за летний период на территории Новосибирской области свое здоровье поправят порядка 500 детей из Украины, ЛНР и ДНР. В качестве площадок для размещения подростков были определены лагеря «Зеленая республика», «Чкаловец» и центр «Морской залив».     

Специалисты региона в рамках рабочих поездок принимают активное участие в восстановлении инфраструктуры Беловодского района. Машины с гуманитарным грузом регулярно отправляются из Новосибирской области в ЛНР для оказания необходимой помощи району.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Новосибирской области