Юнкоры пишут

Когда именины у книжки?

Во время весенних школьных каникул в Бобровской сельской библиотеке прошёл книжный праздник «У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!» в рамках Всероссийской недели детской книги.

Неделя детской книги в нашем селе — один из самых любимых праздников у детей и их родителей. В библиотеке собираются читатели, для них проводятся интересные мероприятия.

Открыла Неделю детской книги ведущая Регина Олийник. Ребята приняли участие в игровой программе, которую предложил им домовёнок Кузя (Ангелина Зайкова).  Отгадывали загадки, узнавали сказочных персонажей, наводили порядки в сказочной избушке. С удовольствием прошла игра в разноцветные шарики, которую провела Баба-яга (Кристина Силкина).

В библиотеке была оформлена книжная выставка, где представлена литература знаменитых писателей, цитаты и стихи, посвящённые этому празднику. Библиотекарь Наталья Владимировна Вернер рассказала историю возникновения «Книжкиных именин», которые придумал известный детский писатель Лев Кассиль.

Интересно было послушать, как наши мамы читали стихотворение Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг». А потом и дети, и взрослые отвечали на вопросы сказочной викторины и рисовали своих любимых героев.

Кристина СИЛКИНА, 7 класс, Бобровская школа