Человек и закон

Лето. Дети. Дорога.

Кратко

В период летних школьных каникул сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения в летних лагерях.

Начальник Госавтоинспекции Сузунского района Вячеслав Николайчишин встретился с детьми летнего лагеря «Патриот».

В период летних школьных каникул сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения в летних лагерях.

В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул, закрепив эти знания проведением познавательного и увлекательный квеста.

Главная цель таких мероприятий, которые проводятся регулярно в школах, учреждениях дошкольного и дополнительного образования — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. Были затронуты основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом. Не оставили без внимания и необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

Мероприятие прошло в форме диалога: ребята задавали волнующие их вопросы, предлагали разобрать конкретные ситуации. В заключение встречи поблагодарили Вячеслава Ивановича за практические советы.

Анна КИНДТ