Горячее

Собрать посылки бойцам

В акции по формированию посылок для бойцов СВО присоединяются работники различных организаций

Жители Сузунского района продолжают сбор помощи мобилизованным гражданам. Все посылки сконцентрированы в одном месте – в здании ДОСААФ. Добровольцы помогают их формировать.

«Все наименования предметов по отдельности раскладываем, чтобы носки были с носками, чай с чаем и так далее», — между делом рассказывает Галина Тезина из бассейна, не останавливаясь ни на минуту. Сегодня она – волонтёр, пришла помочь отсортировать посылки, которые уже в ближайшие дни отправятся в зону СВО.

Сотни посылок, и в каждой такие необходимые вещи для наших бойцов. «Мы собирали всё, что несли люди – термобельё, продукты, тёплые вещи. Список предметов большой, всего не перечислишь, — делится заведующая магазином «Любимый» Татьяна Григоренко. – Многие сёла нашего района приняли участие в акции по сбору вещей. Предварительно мы выяснили, что сейчас необходимо на передовой нашим землякам. Постарались закупить то, что они попросили. Все посылки будут доставлены непосредственно бойцам СВО».

Практически все волонтёры состоят в группе «Сибирь своих не бросает», оказывают поддержку мобилизованным. «Чтобы они чувствовали, что мы их ждём, за них молимся, — добавляет Светлана Мищенина, заместитель главы администрации Бобровского сельсовета. – У нас в Бобровке женщины сами прядут шерсть и вяжут носки».

Это уже вторая поездка с посылками в зону спецоперации, в которой участвуют волонтёры Сузунского района.

Светлана ИОСТ